Главная » 2018 » Апрель » 27

В рамках годовой задачи "Развитие речи дошкольников через приобщение  к культурным национальным ценностям" в конце апреля прошли открытые занятия во всех группах ДОУ.

Малыши порадовали нас тематическим развлечением "Веснянка".

Дети средних групп показали свои умения в составлении рассказов-описаний о весне  и познакомились  с весенними закличками. Музыкальные инструменты помогли дошкольникам услышать разные звуки природы: журчание ручья, голоса птиц, весеннюю капель, жужжание насекомых.

Дети старших групп  с лёгкостью разучивали стихотворения с помощью приёмов мнемотехники.

Самые старшие дошкольники разбирались в смысловых значениях пословиц и учились составлять рассказы на нравственные темы.

... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2018

В апреле в средней группе "Ромашка" проходил информационно-образовательный творческий проект, посвящённый творчеству Агнии Барто.

Стартовал он 2 апреля викториной "Наши любимые игрушки".

Воспитанники и родители активно поддержали инициативу педагогов. Дети стали участниками "трудового десанта" и с удовольствием убирали и ремонтировали игрушки  в саду и дома. Познакомились с историей создания игрушек и изготовили игрушки из тубусов для настольного театра.

Родители были приглашены на родительское собрание "Роль детской книги в развитии дошкольников".

Финал проекта – 20 апреля – прошёл в виде конкурса чтецов. Его украсили не только выступления детей, но и совместная детско-родительская газета "Наши любимые игрушки".

... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2018