Главная » Архив новостей

Всем известно, что здоровье человека зависит от него самого. А что зависит от ребёнка пяти лет? На этот вопрос в течение дня отвечали дети средней группы «Ромашка» и выяснили, что поговорка «Чистота – залог здоровья» очень актуальна в современном мире.

Воспитатели в доступной форме рассказали дошкольникам о вирусах и бактериях, познакомили с интересным понятием «профилактика».

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2021

В детском саду активно проходит тематическая неделя «Космос открыт каждому».  5 и 6 апреля дети подготовительных групп совершили спортивное путешествие к звездам. Воспитанники построили ракеты, активно включились в космическую тренировку и под лозунг: «Если только захотим – вместе в космос полетим! Самый лучший вариант – наш космический десант!» - отправились покорять просторы Вселенной.

Воспитатели старших дошкольников выражают благодарность Бойковой Наталье ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 06.04.2021

С 15 марта по 15 апреля проходит XIX Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета 2021», главной темой которого является «Космос».

В рамках форума КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества» проводит конкурс рисунков «Зелёная планета глазами детей. Близкий и далёкий космос». 16 воспитанников нашего детского сада разных возрастных групп принимают в нем участие. Особенно хочется отметить малышей: Асланову Варвару, Карунову Есению, Федякину Викторию, Г ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2021

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома Байконур и впервые в мире совершил орбитальный облет вокруг планеты Земля.

В рамках празднования 60-летия полёта человека в космос ДОУ проводит семейный конкурс «Таинственные инопланетные жители».

К участию в конкурсе принимаются любые поделки, макеты, рисунки, выполненные детьми совместно с родителями из всевозм ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: admin | Дата: 02.04.2021

В рамках эколого-просветительских мероприятий Кроноцкий государственный заповедник с 15 марта по 5 апреля проводит природоохранный конкурс снежных фигур «Животные заповедной Камчатки». Конкурс приурочен ко Дню Земли. Его основной целью является привлечение внимания подрастающего поколения к вопросам охраны диких животных в Камчатском крае.

Педагоги и воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в изготовлении снежных фигур на территории ДОУ. 24 марта в течение дня игровые площадки превратились в океан, в котором обитают синий кит, косатка, сивуч, морской котик, тюлень. ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2021

23 марта в ДОУ состоялся внеплановый педагогический совет, где был представлен Проект программы воспитания и календарный план воспитательной работы. Проект утверждён Приказом заведующего МБДОУ «Детский сад № 40» от 23.03.2021 г. № 28.

Программа воспитания станет частью основной образовательной программы ДОУ. В связи с этим обучение и воспитание объединятся в целостный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе норм, правил поведения в интересах человека, семьи и общества. ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2021

В рамках реализации программы воспитания ДОУ в первой младшей группе «Ладушки» воспитатель Килеева Екатерина Владимировна организовала для детей и родителей увлекательное мероприятие «День воды».

К детям в гости приходили капельки воды, которые рассказали о своих самых важных свойствах. В ходе познавательного путешествия дети спасали рыб от засухи, поливали цветы и сами пили воду. Каждый малыш смог ответить на вопрос «Зачем нужна вода?». ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2021

Уважаемые родители! В связи с проведением ремонтных работ по благоустройству территории ДОУ наше учреждение приостанавливает функционирование с 01.06.2021года по 31.08.2021 года. Основанием является Приказ управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 10.02.2021 года № 05-01-05/112.

Просим информировать воспитателя группы, которую посещает ваш ребенок, о потребности в дошкольном учреждении в летний период. Все заявленные воспитанники будут обеспечены местом в дошкольных учреждениях г. Петропавловска-Камчатского. ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: admin | Дата: 19.03.2021

Камчатский региональный центр Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина КГБУ Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова в марте проводит конкурс детского изобразительного творчества «Стоит на страже Родины солдат», посвящённый истории российской армии. ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2021

Вот приехала Масленица!

Сударыня-боярыня Масленица!

С сыром, маслом, и блином,

И румяным пирогом!

Масленица – веселый праздник проводов зим ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2021

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 43 44 »