Главная » Архив новостей

День матери – важный праздник во многих культурах, который прославляет всех матерей и призывает задуматься, что вообще значит быть матерью. В этот день принято поздравлять своих родных, дарить им подарки и выражать благодарность.

В нашем детском саду вся неделя прошла под девизом: «Мама – главное слово в каждой судьбе!». Дошкольники всех возрастов включились в творческие поиски, как теплее, нежнее и креативней поздравить мамочек. ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2023

Что стало самым ярким воспоминанием осени?

Опрос старших дошкольников показал, что глубокий эмоциональный след в душе ребёнка оставляют его собственные выступления на сцене и театральные представления вне стен дошкольного учреждения. Многие отметили осенние развлечения, Гала-концерт фестиваля «Солнышко» и поездку в кукольный театр.

Быть среди артистов, проникнуть в тайны создания кукольного персонажа, ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: admin | Дата: 17.11.2023

08 ноября 2023 года на Гала-концерте в Концертном зале филармонии «Октябрьский» состоялась церемония награждения XX городского фестиваля «Солнышко» по номинациям: «Декоративно-прикладное искусство», «Изобразительное искусство», «Музыкально-исполнительское мастерство», «Искусство художественного слова», «Семейное творчество».

Фестиваль проводился Управлением образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа с целью раскрытия и реализации творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья, стиму ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: admin | Дата: 10.11.2023

Традиционными осенними развлечениями ознаменовалась в саду первая неделя ноября. Особенности климата Камчатского края диктуют именно этот временной промежуток, так как первые заморозки и снегопады уже напоминают о близком приходе зимы.

Вместе с красавицей золотой Осенью младших и средних дошкольников в музыкальном зале встречали животные леса. Они активно играли, пели и веселились с детьми. Старшие воспитанники и их родители прошли интересное осеннее путешествие, где встретились с Листопадушкой, Хозяюшкой, Тучкой, Поэтом и Художником. ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 03.11.2023

Проблема безопасности жизнедеятельности воспитанников признается одной из приоритетных в дошкольном образовании. Педагоги нашего детского сада проводят активную работу по формированию у детей системных представления об окружающем мире, о возможных опасностях и мерах их предотвращения.

Важное место занимают темы пожарной безопасности. В решении вопросов понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, расширения представлений о труде пожарных используются не только традиционные формы работы, но и интерактивные игры и ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2023

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского (международного) фестиваля «Праздник Эколят − молодых защитников природы», главной целью которого была пропаганда экологического мировоззрения, экологической культуры, ответственного экологического поведения среди подрастающего поколения.

Творческое выступление «Расцветай планета наша, во вселенной ты всех краше» старших дошкольников групп «Берёзка» и «Лесная полянка» отмечено Дипломом участника. ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2023

За последние 2 календарные недели произошло увеличение числа ДТП с участием несовершеннолетних. Причиной этому, в том числе, стало то, что несовершеннолетние переходят дорогу в неположенных для этого местах.

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского напоминает детям и их родителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Проезжую часть необходимо переходить в специально отведенных для этого местах – пешеходных переходах. Самое безопасное место для перехода – оборудованное светофором. ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: admin | Дата: 09.10.2023

Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» и редакция средства массовой информации «Единыйурок.рф» проводят интерактивный семинар «Актуальные изменения в образовательном законодательстве России: обзор и предотвращение нарушений».

Цель семинара – профилактика рисков нарушения педагогическими и руководящими сотрудниками образовательных организаций законодательства Российской Федерации в сфере образования. ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2023

На этой неделе у воспитанников ДОУ прошло знакомство с тренером и секцией детской футбольной академии «Футбольвёнок». Дети с интересом попробовали сделать базовые футбольные упражнения, поучаствовали в эстафете и поиграли в подвижные игры с мячом.

Все желающие могут записать своих детей на секцию «Фотбольвёнок». Тренировки будут проходить на базе нашего детского сада. ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: admin | Дата: 03.10.2023

« 1 2 3 4 ... 43 44 »