Главная » Архив новостей

Воспитатели группы «Рябинка» предложили родителям рассказать о любимых книгах, игрушках и занятиях детей в период самоизоляции. Для педагогов важно было акцентировать внимание взрослых на то, что познавательная, речевая деятельность может реализовываться в домашних условиях через активную сюжетно-ролевую игру. Результатом стало слайд-шоу, смонтированное воспитателем Вишняковой Л.А. с благодарностью за активность детей и родителей.

Просмотров: 308 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2020

Педагог 1-ой младшей группы «Солнышко» Чурилова Ирина Николаевна провела с детьми и родителями дистанционный мастер-класс «Весенняя веточка». Алгоритм выполнения работы был размещён на сайте ДОУ, на странице http://ds40.ucoz.org/index/krasnaja_shapochka_sidimdomaspolzoj/0-75

Малыши и родители активно включились в совместную деятельность. Мы можем уже оценить первые результаты!

... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2020

С целью сохранения исторической памяти у подрастающего поколения о Победе нашего народа в Великой Отечественной войне стартовал городской конкурс чтецов среди дошкольников, посвященный 75-ой годовщине великой  Победы.

Организатором конкурса является Информационно-библиотечный центр МБУК «Центральная городская библиотека». Участники – воспитанники средних, старших и подготовительных к школе групп дошкольных образовательных учреждений Ленинского района г. Петропавловска - Камчатского.

... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2020

УМВД России по Камчатскому краю дал старт конкурсу детского творчества, приуроченному к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В связи с мерами, введенными для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, работы  принимаются в электронном виде.

Наши воспитанники Вьюсов Артём и Лупаеев Алексей (группа "Берёзка"), Гнездилов Артём (группа "Ромашка") ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2020

Важной задачей в дошкольном образовании является формирование у детей позитивных установок к различным видам труда, воспитание ценностного отношения к собственному труду, труду других людей и его результатам.

Большое количество фотографий и видеороликов мы получаем на тему "Наши помощники". Это и труд детей на дачных участках в условиях самоизоляции, и истории о совместных домашних уборках и подготовке к летнему сезону, и ролики об участии детей в приготовлении пищи.

Выражаем огромную благодарность родителям за понимание важности трудового воспитания в развитии личностных качеств ребёнка. ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2020

Все дети любят рисовать! Любое рисование – это творческий процесс, который формирует у ребёнка такие качества, как умение видеть и сравнивать, планировать свою деятельность, проявлять способность к самостоятельности, усидчивости, настойчивости и желания довести работу до конца.

Вариант рисования по заданному алгоритму, предложенный семьёй Вавильченко Лизы, обладает мощным потенциалом для развития умственного, моторного, эмоционально-эстетического и волевого развития мален ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2020

Огромное количество фотографий о подготовке семей к Пасхе мы получили от родителей.  Пасхальная неделя стала очень ярким и интересным событием для детей.

На каждой фотографии мы видим детские лица, которые просто светятся от удовольствия, что они помогают маме украшать белой глазурью и цветным сахаром пасхальные куличи, окрашивать яйца в разные цвета или лепить на них нарядные наклейки.

Поздравляем всех с наступающим праздником. Желаем света, добра, здоровья и терпения в эти нелёгкие для нас дни самоизоляции. Берегите себя и своих близких! Оставайтесь дома! ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2020

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 43 44 »