Главная » Архив новостей

По итогам 4 месяцев 2023 года в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 8 детей, что на 7 детей больше, чем в предыдущем году.

В связи с началом каникулярного периода и летней оздоровительной кампании прокуратура города Петропавловска-Камчатского напоминает школьникам и их родителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Проезжую часть необходимо переходить в специально отведённых для этого местах – пешеходных переходах. Идти необходимо быстро, но бежать ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: admin | Дата: 23.05.2023

Самым вкусным этапом Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» стал кулинарный конкурс «Футбольный гурман». Он направлен на повышение роли и значимости спорта в жизни детей и способствует пропаганде здорового образа жизни, укреплению интереса детей и взрослых к совместному проведению досуга, развитию семейного творчества и сотрудничества семьи и ДОУ.

Как и все предыдущие этапы «Футбольный гурман» проходил под хэштегом #футболвшколе. ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: admin | Дата: 16.05.2023

Участие во Всероссийском фестивале «Футбол в школе» продолжается! С 15 мая в ДОУ начинает работу выставка детского творчества «Футбол глазами детей». Воспитанники смогли проявить свои знания о футболе, мечты о красивых голах и матчах и отразить это в своих рисунках. Приглашаем всех желающих посетить выставку и оставить свои отзывы в Гостевой книге официального сайта ДОУ. ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: admin | Дата: 15.05.2023

10 мая воспитанники групп «Светлячок» и «Лесная полянка» посетили экспозиционный зал «Курильский десант. История подвига», фонды которого насчитывают 921 предмет: остатки разорвавшихся снарядов, каски, патроны, предметы быта и одежды японских солдат 1945 года, а также карты, фотографии и копии документов. Авторами и идейными вдохновителями экспозиции являются краевед Ирина Витер и организатор Камчатско-Курильских экспедиций Евгений Верещага. Экскурсоводы экспозиции рассказали дошкольникам о подвиге советских солдат, которые смогли взять хорошо укреплённую крепость острова Шумшу, выстоять под шквальным огнем тяжёлых о ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2023

4 и 5 мая старшие дошкольники приняли участие в акции «Стена памяти». В рамках акции была оформлена выставка «Расскажем детям о Великой Отечественной войне», детские рисунки и плакаты были размещены на стенах лестничных пролётов ДОУ. Кроме этого в старших и подготовительных группах были изготовлены флажки и плакаты «Спасибо за Победу», которые украсили праздничное мероприятие, посвящённое празднованию 78 годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне. ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2023

Традиционным торжественным мероприятием – «Аллея СЛАВЫ» – отпраздновали старшие дошкольники День Победы. В этом году 65 воспитанников в импровизированном кинозале просмотрели видеофильм Натальи Аверкиной «Расскажем детям о войне», а затем познакомились с настоящим военным оркестром Войск и Сил на Северо-Востоке России. Начальник оркестра Айвазян Мисак Мисакович стал дирижёром для педагогов и детей. Под его руководством все исполнили песню военных лет «Катюша», прокричали дружное «Ура!» под «Славься!» М.И. Глинки и под звуки марша отправились по «Аллее СЛАВЫ». К традиционным памятным остановкам «Вечный огонь&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2023

27 апреля на базе МБДОУ «Детский сад № 40» состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей Петропавловск-Камчатского городского округа, на котором обсуждались вопросы нравственно-патриотического воспитания дошкольников и применения в этом направлении театрализованной деятельности и музыкально-дидактических игр.

Музыкальный руководитель нашего детского сада Ермакова Ирина Александровна поделилась опытом работы по внедрению «Театра тантамарески» в образовательную и воспитательную деятельность и показала сложившу ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2023

Музыка – эффективное средство формирования у дошкольников эстетического восприятия, внутренней культуры, чувств и эмоций. Музыка способна успокаивать и утешать, снимать напряжение, помогает преодолевать стрессы, становится одним из источников нравственного здоровья человека. Это ярко продемонстрировали воспитанники музыкальной школы. Для многих воспитанников ДОУ живое звучание духовых музыкальных инструментов стало открытием. После концерта многие из них захотели прикоснуться к удивительным инструментам, производящим на свет восхитительные звуки. ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2023

Наши воспитанники вновь приняли участие в ежегодной акции «Крошка ГТОшка», организаторами которой стали сотрудники Центра тестирования ВФСК ГТО по ПКГО. Целью проведения мероприятия является вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом. Дети с большим интересом знакомились с комплексом «Готов к труду и обороне». Они выполнили такие испытания как: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, бросок набивного мяча двумя руками из-за головы, поднимание туловища из положения лёжа на спине. ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2023

Традиционно на каждом юбилее коллектив ДОУ подводит итоги работы за последние 5 лет и строит планы на будущее! Этот 60-летний юбилей не стал исключением!

Новым и самым большим приобретением за этот промежуток времени стала территория детского сада: яркая, современная, безопасная! В детском саду модернизирован физкультурный зал, отремонтирована и оборудована группа компенсирующей направленности «Гномики». Нельзя не похвастаться оборудованием, установленным в детском саду не только для того что бы пользоваться горячей водой ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 43 44 »