Главная » Наши успехи » Мероприятия

В категории материалов: 11
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

28 марта коллектив детского сада делился опытом с педагогами Камчатского края в рамках научно-практического мероприятия «Опыт наставничества: ярмарка педагогических идей». Территория ДОУ стала площадкой для проведения мастер-классов, демонстрирующих опыт работы по духовно-нравственному воспитанию дошкольников.

Учитель-дефектолог Чернова Наталья Александровна рассказала о роли духовно-нравственного проекта «Истоки» в решении годовой задачи ДОУ «Создание организационно-методических условий для формирования у дошкольников эмоционально-ценностного отношения к национальному языку».

Воспитатель Ластоверова Рита Александровна поделилась опытом внедрения театра Тамтамаресок в работе над изучением особенностей русских народных сказок со старшими дошкольниками.

Музыкальный руководитель Ермакова Ирина Александровна погрузила слушателей в атмосферу русского национального танца, обратилась к традициям, языковой культуре, символике хороводных перестроений.

Учитель-дефектолог Орлова Александра Михайловна провела мастер-класс по изготовлению развивающих русских игрушек, способствующих обогащению речи и мыслительных навыков воспитанников с ОВЗ.

О традициях и инновациях, интерактивных играх, как методическом приёме в изучении быта и русской народной одежды, рассказала на своей методической площадке воспитатель Яушева Елена Фёдоровна.

Мероприятия | Просмотров: 88 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2023

1 декабря специалисты психолого-педагогического консилиума нашего детского сада делились опытом сопровождения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. Вниманию слушателей краевых курсов повышения квалификации была представлена система взаимодействия субъектов образовательного пространства ДОУ, обеспечивающая полноценное проживание дошкольного детства воспитанниками, испытывающими трудности в освоении образовательной программы дошкольного образования.

Учитель-дефектолог Чернова Наталья Александровна дала представление о функционировании дорожной карты развития инклюзивного образования ДОУ.

Воспитатель группы компенсирующей направленности Яушева Елена Федоровна рассказала о сложившейся системе взаимодействия воспитателей и специалистов в коррекционно-развивающем процессе.

Учитель-дефектолог Орлова Александра Михайловна раскрыла секреты успеха в направлении работы по сопровождению семей воспитанников с ОВЗ.

Учитель-дефектолог Шляхова Любовь Викторовна поделилась результатами индивидуального сопровождения воспитанников с ОВЗ в группах комбинированной направленности.

Педагог-психолог Синотова Евгения Евгеньевна и инструктор по физкультуре Бойкова Наталья Николаевна рассказали о своей роли в психолого-педагогическом сопровождения всех участников образовательного пространства ДОУ.

Мероприятия | Просмотров: 177 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2022

В дистанционном формате 17 и 18 ноября состоялся VI Всероссийский съезд работников дошкольного образования, главной темой которого стала "Реализация государственной политики в сфере дошкольного образования".

Съезд был организован в формате онлайн секций и дискуссионных площадок по шести тематическим направлениям: "Стандарт дошкольного образования", "Воспитание и развитие детей раннего возраста", "Инклюзивное дошкольное образование", "Воспитатель будущего", "Информационное пространство дошкольного детства в цифровую эпоху", "Преемственность детского сада и начальной школы".

В работе секции "Инклюзивное дошкольное образование: нормативная база и современное состояние" в качестве спикера выступила Чернова Наталья Александровна, учитель-дефектолог МБДОУ "Детский сад № 40". Она поделилась опытом работы на тему "Успех семьи ребенка с ОВЗ в детском дошкольном учреждении".

Мероприятия | Просмотров: 211 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2020

20, 21 февраля МБДОУ "Детский сад № 40" был площадкой для проведения городского методического объединения учителей-логопедов, учителей-дефектологов Петропавловск-Камчатского городского округа.

Специалисты знакомились с опытом работы учителя-дефектолога, учителя-логопеда Черновой Н.А. по использованию слогового и фразового конструктора в работе с детьми 1-2-го уровня речевого развития и посмотрели индивидуальные занятия с детьми, имеющими сложные речевые нарушения.

Мероприятия | Просмотров: 354 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2020

С 27 по 29 марта 2019 года педагоги нашего учреждения приняли участие в работе научно-практической конференции XVIII Бушелевские чтения. Учитель-дефектолог Чернова Н.А. выступила на пленарном заседании с докладом «Создание условий в ДОУ для успешной социализации воспитанников с задержкой психического развития». Воспитатель Горохова С.В. делилась опытом работы по развитию речи дошкольников в процессе ознакомления с загадками на заседании секции «Дошкольное образование: проблемы и перспективы». Детский сад был отмечен Благодарностью Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга.

Мероприятия | Просмотров: 207 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2019

19 ноября на базе нашего детского сада прошел семинар-практикум для слушателей курсов повышения квалификации КГАУ ДПО "Камчатский институт развития образования".

Учитель-дефектолог Чернова Н.А. делилась опытом работы по направлениям деятельности ПМПк ДОУ в вопросах формирования социально-коммуникативной компетентности воспитанников групп компенсирующей направленности.

В практической части команда психолого-педагогического сопровождения ДОУ познакомила участников семинара с технологией проведения образовательных квестов.

Мероприятия | Просмотров: 498 | Добавил: admin | Дата: 20.11.2018

8 ноября детский сад принимал гостей в рамках деятельности городского методического объединения воспитателей Петропавловск-Камчатского городского округа. Наши педагоги делились опытом работы по активным формам взаимодействия с родителями. Высокой оценке воспитателей города был удостоен мастер-класс по организации квестов в дошкольном учреждении. Каждый смог почувствовать себя активным участником сказочного путешествия, познакомиться с предметно-пространственной средой ДОУ. Книга отзывов детского сада пополнилась новыми впечатлениями, благодарностями и пожеланиями!

Мероприятия | Просмотров: 500 | Добавил: admin | Дата: 08.11.2018

"Доброе дело маленькими руками!" - это девиз акции "Чистое сердце", которую проводил ФГБУ "Кроноцкий государственный заповедник" совместно с волонтёрской группой "Чистой тропой". Акция проходила с 30 ноября по 31 декабря 2017 года.

Наше учреждение не осталось в стороне. Воспитатели и родители совместно с детьми изготовили новогодние ёлочные игрушки с новогодними пожеланиями для воспитанников детских домов, школ-интернатов, социальных приютов.

"Добрые дела – чистые  сердца!" - это теперь наш девиз.

Мероприятия | Просмотров: 569 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2018

10 октября 2017 года детский сад стал базовой площадкой для проведения краевого семинара-практикума "Проектирование здоровьесберегающего пространства в дошкольном образовательном учреждении в соответствии с ФГОС ДО".

Слушатели курсов  КГАУ ДПО "Камчатский институт развития образования" на мастер-классе учителя-дефектолога Черновой Н.А. познакомились с особенностями построения образовательной деятельности на основе принципов здоровьесбережения и концептуальными позициями использования интерактивных технологий в работе с детьми и родителями.

Три  открытых занятия, проведённых воспитателями  Терещенко Л.А., Гороховой  С.В., Ластоверовой  Р.А., показали эффективность использования интерактивных приёмов для повышения мотивации дошкольников.

Деловая игра по проектированию здоровьесберегающего пространства в группе ДОУ получила высокую оценку всех участников.

Мероприятия | Просмотров: 609 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2017

МБДОУ "Детский сад № 40" принимал участие в обучении слушателей краевых курсов повышения квалификации "Современные подходы к организации логокоррекционной работы с детьми дошкольного возраста с нарушениями речи в условиях ведения ФГОС ДО".

Мероприятия | Просмотров: 567 | Добавил: admin | Дата: 07.08.2017

1-10 11-11