Главная » Наши успехи » Награды педагогов

Региональный конкурс профессионального мастерства педагогов "Год учителя закончился, век учителя настал"

Региональный конкурс профессионального мастерства педагогов общеобразовательных, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного, а также высшего, среднего и начального профессионального образования "Год учителя закончился, век учителя настал".

Учитель-дефектолог Чернова Н.А.финалист 3 этапа конкурса, в котором принимали участие 18 педагогов из г. Петропавловск-Камчатский, г. Вилючинск и г. Елизово.

3-й этап проходил два дня и состоял из следующих конкурсов: "Мастер - класс" и "Выступление с обращением".

В 1-ый день Наталья Александровна представила на суд компетентного жюри и участников конкурса обращение на тему  "Моё педагогическое кредо".

С помощью простой игрушки дошкольника – пирамидки – педагог высказала свою точку зрения, свой взгляд на проблему развития личности дошкольника с особыми возможностями здоровья, его социализации в обществе и роли педагога и родителей в жизни ребенка.

Во 2-ой день Наталья Александровна проводила с конкурсантами "Мастер-класс" с применением интерактивных методов и приемов обучения. Легко и непринужденно педагог вовлекла участников конкурса в мини-путешествие по временам года. Конкурсанты с интересом приняли на себя роль дошколят и с удовольствием выполняли задания соревновательного характера. "Мастер-класс" закончился вручением символичных медалей конкурсантам и членам жюри с изречениями китайских мудрецов.

По условиям конкурсных мероприятий все претенденты на победу  принимали участие в мастер-классах соперников. Наталья Александровна была одним из самых активных участников.

Подведение итогов конкурса состоялось 11 марта 2016 года.

Чернова Наталья Александровна учитель-дефектолог, учитель-логопед II место ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

Категория: Награды педагогов | Добавил: admin (07.08.2017)
Просмотров: 554 | Рейтинг: 0.0/0