Главная » 2019 » Май » 06

"Интересно! Познавательно! Замечательно!" - такие оценки от родителей получил проект группы "Дюймовочка" – "В гости к нам пришла Матрёшка". Родители были удивлены и восхищены скрытыми  возможностями русской народной игрушки в обучении младших дошкольников. Воспитатели и дети показали мамам и папам, как можно выучить цвет, счёт, развить творческий и интеллектуальный потенциал ребёнка с помощью матрёшки. Изготовление платочков для танца матрёшек запомнилось всем своей нестандартностью, дружеской атмосферой и яркими продуктами совместной деятельности. ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2019

Самые маленькие воспитанники нашего детского сада провели свой первый проект "Птички-невелички". Малыши знакомились с семейкой домашних птиц, создавали коллективную работу "Курочка и цыплята", учили подвижные игры и музыкальные потешки.  Проект закончился семенным развлечением, на котором воспитатель Чурилова И.Н. провела практический мастер-класс по организации игрового и продуктивного взаимодействия родителей и детей. В "Гостевую книгу" сайта ДОУ посыпались слова благодарности от семей воспитанников за творческий и профессиональный подход в организации работы с детьми второго раннего возраста. ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2019

Проект подготовительной группы "Гномики" был насыщенным, творческим и по-настоящему познавательным. Дети разделились на три команды: исследователи, мастера, актёры. Поисковая команда изучала быт и нравы коренных жителей Камчатки. Дети вместе с родителями готовили презентации на тему: "Коряки – чудесный народ". Команда мастеров попыталась самостоятельно изготовить поделки-украшения в корякском стиле с использованием нетрадиционных техник изобразительно искусства. Команда актёров приготовила драматизацию корякской сказки "Хитрая лиса". На совместном детско-родительском празднике дети и родители смогли оценить достижения каждой команды и объед ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2019