Главная » 2019 » Октябрь » 14

В рамках решения второй годовой задачи "Создать условия для партнёрского взаимодействия ДОУ с семьями воспитанников по использованию современных технологий в формировании основ ПДД у дошкольников" октябрь в ДОУ начался с "Недели ПДД". Дети всех групп были вовлечены в образовательную деятельность по изучению и повторению правил безопасности на дорогах.

Самые маленькие воспитанники познакомились с костюмом инспектора ДПС. Изготовлением светофора были увлечены дети среднего возраста. Старшие дошкольники проигрывали различные ситуации, которые могут случитьс ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2019

Воспитанники ДОУ приняли активное участие во II Всероссийском конкурсе рисунков по ПДД "Со светофоровой наукой по дороге в школу, в детский сад". Конкурс был направлен на профилактику ДТП с участием детей по дороге в образовательные учреждения.

Благотворительным фондом поддержки детей пострадавших в ДТП имени "Наташи Едыкиной" в сентябре подведены итоги и высланы Дипломы участникам и победителям.

... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2019

16 сентября на установочном педагогическом совете рассматривались основные направления работы МБДОУ "Детский сад № 40" в 2019-2020 учебном году. Решением педсовета утверждены: годовой план методической работы, годовой учебный план,  годовой календарный учебный график и рабочие программы педагогов.

В 2019-2020 учебном году будут реализовываться следующие годовые задачи:

  1. Повысить эффективность образования через применение совре ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2019

Одним из призов за победу в экологическом шествии колонн "Море жизни" стало посещение мастер-класса "Свободное рисование".

Это мероприятие стало огромным удивлением и открытием для детей и взрослых. Возможность освоения разных техник рисования сочеталась  с возможностью использования всех видимых поверхностей! Это были стены, окна, двери, сами дети и взрослые!

... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: admin | Дата: 14.10.2019