Главная » Архив новостей

9 января в ДОУ стартовал проект "В здоровой семье – здоровый дух!", в котором приняли участие дети и родители 8-ми групп в возрасте от 3-х до 7-ми лет.

Дошкольники вместе с родителями в совместной деятельности с  педагогами искали ответы на вопросы о здоровом образе жизни, правильном питании, значении активного отдыха и спорта в жизни людей.

Проект открыл большой спортивный праздник "Я, ты, он, она – мы спортивная семья!"

... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2018

Праздник "День защитника Отечества" запомнился детям и родителям выставками рисунков и фотографий "Мой папа в армии служил".

... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2018

Учиться друг у друга интересно! Такое  решение приняли педагоги МБДОУ "Детский сад № 40" после информационно-деловой игры "Мой педагогический проект", проводимой на педагогическом совете  "Сохранение и укрепление физического здоровья воспитанников ДОУ через активное взаимодействие с семьями"

Каждый  смог поделиться своим опытом работы, создавая здесь и сейчас отчёт о проведённых мероприятиях в группах по сохранению здоровья воспитанников и воспитанию у них потребности в здоровом образе жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2018

Самым необычным и увлекательным мероприятием февраля стал квест "В здоровой семье – здоровый дух!".

Это новая форма работы как для педагогов, так и для родителей. Путешествие по станциям "Богатыркино", "Танцевалькино", "Дружелюбкино", "Загадкино", "Витаминкино", "Зарядкино" очень удивило всех родителей и воодушевило детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2018

7 февраля в саду прошёл финальный тур конкурса чтецов "Мы за здоровый образ жизни!".

17 воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста боролись за победу в 3-х номинациях: "Витамины – наши лучшие друзья!", "Здоровье в порядке, спасибо зарядке!", "Спорт, спорт, спорт!".

Зрители конкурса не только поддерживали своих участников, но и были вовлечены в активную деятельность с использованием игр-энергизаторов.

... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2018

В нашем саду шумно и весело прошли новогодние праздники.

Малыши встретились с зайчиком и медведем и узнали много интересных новогодних историй.

Дети средней группы вместе со Снегурочкой разбудили Деда Мороза и научили его петь, танцевать и играть возле ёлочки.

Воспитанники старшего дошкольного возраста отправились в новогоднее путешествие, где их ждала Баба Яга с разбойниками, Снеговики-весельчаки, Снежинки и Сосульки.

Интересную сказку по мотивам произведений Г.Х. Андерсена показали дети подготовительной группы.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: admin | Дата: 08.01.2018

В первых числах декабря наш детский сад распахнул двери для воспитанников МАДОУ "Детский сад № 10" и учащихся МАОУ "Средняя школа № 3 имени А.С. Пушкина". Нас объединил конкурс чтецов "Все работы хороши – выбирай на вкус!", который ежегодно проводится  в рамках программы преемственного обучения и воспитания "Детский сад – школа".

Благодаря поддержке депутата Законодательного собрания Долгункова А.С. и депутата Городской Думы Березенко А.В. ни один ребёнок не остался без внимания. Дети, в свою очередь, порадовали родителей и гостей яркими артистичными выступлениями, оригинальными идеями и взглядами на свою будущую профессию.

... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2017

« 1 2 ... 42 43 44