Главная » Архив новостей

Здоровье ребенка зависит от ряда факторов: биологических, экологических, социальных, гигиенических. Но чтобы оно было нескучным, педагоги ДОУ прилагают максимум усилий для того, чтобы каждый ребенок оказался в зоне психологического комфорта, чтобы двигательная и умственная активность приносила радость.   

Целью «Недели нескучного здоровья» было формирование у детей устойчивой мотивации, способствующей проявлению разумной смелости, решительности, уверенности в своих силах, потребности в двигатель ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: admin | Дата: 05.08.2022

Сказки, музыка, игры, юмор и смех были помощниками наших воспитанников с 25 по 29 июля. Воспитатели и дети решали важный вопрос: «Что значит радостно жить?» В поисках ответа дошкольники посетили сказочную библиотеку, весёлый караоке-клуб «Любимые детские песни», мастерскую «Фантазии из фантиков».

В конце недели опрос общественного детского мнения показал, что счастливо жить – это значит дружить, вместе играть, вместе петь и вместе рисовать. ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: admin | Дата: 29.07.2022

Нам повезло жить в Камчатском крае, который богат водными ресурсами. На территории нашего региона протекает 140101 река, протяженностью 359757 километров, и расположено более 100000 озёр и искусственных водоёмов. Этому вопросу были посвящены все мероприятия, проводимые с детьми в рамках недели «История голубой капельки».

Кроме познавательных дидактических игр, практических экспериментов, образовательных виртуальных экскурсий внимание детей было обращено к правилам поведения на реках и озёрах и вопросам сохранения чистоты водоемов. ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: admin | Дата: 22.07.2022

15 июля подведены итоги интересной и важной недели «Дружная семья». Ценности человека по ходу его развития как личности, меняются. Но, независимо от того, в какой части своего жизненного пути находятся люди, важную роль для них всегда играет семья.

Педагоги ДОУ уделили много внимания беседам о семейных ценностях, традициях, уважении к старшим. Детей увлекли словесные игры «Все говорят, что я похож на…», «Сочиним стихотворение для мамы», «Кто для кого». Всю неделю оформлялись выставки рисунков «Семейный протрет», «Выходные в семье», «Моя любимая бабушка». ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: admin | Дата: 15.07.2022

С 4 по 8 июля в детском саду прошла неделя «Мир безопасный детей прекрасных».

Особое внимание педагоги уделили воспитанию ответственного отношения воспитанников к вопросам дорожной безопасности. С этой целью прошли беседы, чтение художественной литературы и дидактические игры на темы «Наши помощники – знаки дорожные», «Машины на нашей улице», «Безопасность – это просто!». В каждой группе дети оформили альбом «Правила дорожного движения». ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: admin | Дата: 08.07.2022

С 27 июня в ДОУ началась неделя «Знатоки родного города». Дошкольники младшего и среднего возраста активно изучали правила пешеходов, строили дома и улицы из настольных и напольных деталей конструкторов, рассматривали фото-презентации ярких и значимых мест родного города. На прогулках активно играли в подвижные игры «Светофор», «Пешеходы и автомобили».

Старшие дошкольники были включены в исследовательскую деятельность, где им предстояло выяснить, почему улицы имеют своё название, что такое значимое ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: admin | Дата: 05.07.2022

С 20 по 24 июня воспитанники всех возрастных групп отправились в увлекательное путешествие по страницам виртуальной книги «Русская народная культура». Каждый день их ждали интересные настольно-печатные и подвижные игры, фольклорные минутки, творческие мастерские, выставки народно-прикладного творчества, театрально-музыкальные постановки и шумовые оркестры.

Для детей среднего и старшего дошкольного возраста была организована экскурсия в «Русскую народную избу», где они познакомились с предметами народного быта и пополнили свой словарный запас такими понятиями, как сруб, сени, ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: admin | Дата: 24.06.2022

Ежегодно 22 июня в Российской Федерации отмечается День памяти и скорби. В этот день проходят митинги и мероприятия в честь соотечественников, отдавших жизнь, защищая Родину во время Великой Отечественной войны.

С 15 по 22 июня семьи наших воспитанников и сотрудники ДОУ принимали участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», организованной фондом «Память поколений» в онлайн формате путем зажжения виртуальных свечей на сайте Деньпамяти.рф в знак памяти о погибших.

Просмотров: 198 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2022

В средней группе «Лесная полянка» дети под руководством воспитателя Вегержинской Г. П. активно включились в озеленение участка ДОУ.

В ходе практико-ориентированного проекта «Семена! Какие они?» у детей сформировались представления о том, что цветы выращивают из семян в специальных посадочных ящиках, а затем в виде рассады высаживают на грядки. Интересным для дошкольников было изучение разнообразия формы семян, наблюдение за всходами и уход за маленькими беспомощными ростками.

Каждый ребёнок смог оценить важность бережного отношения ко всему живому и ценность коллективной работы. ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: admin | Дата: 20.06.2022

Территория дошкольного образовательного учреждения – это важное место для детского развития, где ежедневно решаются образовательные, физкультурно-оздоровительные, воспитательные задачи.

Мы рады сообщить, что в мае были проведены дополнительные мероприятия по озеленению территории ДОУ. Благодаря усилиям сотрудников детского сада на участке появились настоящие парковые аллеи из кустов сирени, туи, пузыреплодника, рябины, голубых елей. По всему периметру участка оформлены цветочные клумбы. ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: admin | Дата: 17.06.2022

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 43 44 »