Главная » Архив новостей

КГБУ «Камчатский краевой объединённый музей» – крупнейшее музейное собрание Камчатского края. В фондах музея аккумулированы предметы по археологии, этнографии коренных народов Камчатки, уникальные книги XVII—XXI вв., живописные и графические работы камчатских художников, мемориальные коллекции и архивные фонды.

6 и 7 апреля воспитанники сада побывали на экскурсиях в этом замечательном музее, где его сотрудники доступно и интересно рассказали о природе Камчатки. Старшие дошкольники познакомились с главными природными ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2023

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды правил дорожного движения среди дошкольников в детском саду создан отряд юных помощников инспектора движения – ЮПИД.

Руководителем отряда стала Вегержинская Галина Павловна – воспитатель старшей группы общеразвивающей направленности «Лесная поляна». Члены ЮПИД планируют выступления перед своими сверстниками и их родителями, участия в викторинах, соревнованиях, конкурсах, акциях и рейдах в микрорайоне СРВ под руководством инспекторов Госавтоинспекции Камчатского кр ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2023

28 марта коллектив детского сада делился опытом с педагогами Камчатского края в рамках научно-практического мероприятия «Опыт наставничества: ярмарка педагогических идей». Территория ДОУ стала площадкой для проведения мастер-классов, демонстрирующих опыт работы по духовно-нравственному воспитанию дошкольников.

Учитель-дефектолог Чернова Наталья Александровна рассказала о роли духовно-нравственного проекта «Истоки» в решении годовой задачи ДОУ «Создание организационно-методических условий для формирования у дошкольни ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2023

Старшие дошкольники с нетерпением ждут встреч с работниками МБУК «Центральная городская библиотека». В этот раз они смогли погрузиться в удивительный мир героев книг детского писателя Сергея Михалкова: чтение по ролям стихотворений «Лапуся» и «А что у вас?», просмотр мультипликационного фильма «Дядя Стёпа милиционер», соревнование на лучшего иллюстратора обложки книги – всё это позволило детям прочувствовать красоту и лаконичность, энергию и красочность языка автора. С нетерпением ждём новых встреч! ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: admin | Дата: 21.03.2023

Театральный коллектив «Светлячок» представил мюзикл «Непослушные котята» на краевом конкурсе театральных постановок. Среди 53 участников наши воспитанники вошли в тройку Победителей и получили Диплом II степени! Администрация ДОУ и весь коллектив поздравляет музыкального руководителя Ермакову Ирину Александровну, воспитателей группы «Светлячок» и всех юных артистов за творческую работу и блестящий результат! ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: admin | Дата: 14.03.2023

Этот добрый, светлый праздник

Отмечает вся страна,

И весёлый март-проказник,

И красавица весна!

Яркой, красочной и разнообразной была праздничная мартовская не ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2023

На Руси с 16 века отмечают праздник со звучным названием – Масленица. Несмотря на быстро меняющиеся приоритеты современного мира, интерес к нему сохранился по настоящее время. Благодаря сохраненным традициям, у взрослых и детей он ассоциируется с весельем, массовыми гуляньями, играми, сжиганием чучела и, конечно, с вкусными, горячими блинами.

Старшие дошкольники группы «Маячок» активно провели масленичную неделю: изготовили чучело, дома с родителями напекли блины, выучили заклички и хороводные игры. Это позволило им шумно и весело провести п ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2023

23 февраля отмечают люди всех возрастов. В школах, дошкольных учреждениях проводятся культурные и соревновательные мероприятия, по телевидению показывают военные фильмы, кинокартины о смелости и отваге.

Наш детский сад не стал исключением. В честь пап, дедушек и будущих юных защитников-воспитанников ДОУ во всех возрастных группах прошли интересные мероприятия: тематические квесты на улице, мастер-классы, викторины и весёлые старты в групповых помещениях сада. ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2023

Традиционно в честь 23 февраля в ДОУ проходят спортивные развлечения «Сильные, умные, смелые». Этот год не стал исключением. Воспитанники всех возрастов прошли испытания на ловкость, сплочённость, быстроту и умение работать в команде. ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2023

«Зима – трудное время для птиц? Что может сделать каждый человек в эту пору? Как может помочь птицам ребёнок?» - эти вопросы решали воспитатели и дети в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой», целью которой было воспитание бережного отношения и оказания посильной помощи птицам в зимний период времени.

В рамках акции дети научились делать активные кормушки, воспитатели провели мастер-классы для родителей по изготовлению и обслуживанию кормушек возле дома. Каждый смог почувствовать свою причастность к общему до ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 43 44 »