Главная » Архив новостей

Старшие дошкольники ДОУ продолжают открывать для себя интерактивные музеи г. Петропавловска-Камчатского. В это раз они посетили научно-познавательный интерактивный музей «Вулканариум», который содержит всю информацию о вулканах Камчатки.

Целью музея является научно-просветительская деятельность, способствующая обогащению знаний о вулканах с помощью интерактивных средств, в доступной и нескучной форме. По словам автора проекта Сергея Самойленко, каждый посетитель сможет увидеть, что происходит в недр ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: admin | Дата: 13.02.2023

Подведены итоги городского конкурса «Лучший WEB-САЙТ муниципальных образовательных учреждений г. Петропавловска-Камчатского – 2022». Сайт нашего детского сада в рейтинге дошкольных учреждений занял 2 место, набрав 99,5% из 100 возможных. Рейтинг опубликован в Приказе Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Просмотров: 119 | Добавил: admin | Дата: 06.02.2023

3 февраля старшие дошкольники ДОУ посетили музей истории «Океанрыбфлота» – первый интерактивный промышленный музей на Камчатке.

Площадка музея включает в себя три зала. В первом зале ребята любовались красотой и богатством Камчатского края, а также узнали о становлении и развитии рыбной отрасли полуострова. Интерактивная панель позволила детям погрузится в завораживающий мир нашего удивительного края. Во втором зале с помощью интерактивной карты «Маршруты лова» дети смогли отследить путь судов «Океанрыбфлота» и по ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2023

Работа с детьми в дошкольном образовательном учреждении требует высокого профессионализма педагогов. Одним из ключевых аспектов деятельности, который играет роль вечного двигателя в организации образования и воспитания подрастающего поколения, является самообразование воспитателя. Это целенаправленная работа по расширению и углублению своих теоретических знаний, совершенствованию имеющихся и приобретению новых профессиональных навыков и умений в свете современных требований педагогической и психологической наук. 

1 февраля в нашем учреждении пр ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2023

Детский сад продолжает участие во Всероссийском фестивале «Футбол в школе», организованным Российским футбольным союзом совместно с Министерством Просвещения РФ в целях популяризации физической культуры и спорта среди молодежи.

30 января для старших дошкольников футболисты из команды «ВИТУС» под руководством тренера КГБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа по футболу» Соломонова Дмитрия Юрьевича провели увлекательный мастер-класс. Весёлая футбольная разминка, пасы ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: admin | Дата: 30.01.2023

Воспитание детей сказкой является неотъемлемой составляющей в решении духовно-нравственного и образовательного развития дошкольников. В младшем дошкольном возрасте именно со сказки у ребенка начинается знакомство с миром человеческих взаимоотношений и с окружающим миром в целом. Через сказку малыш получает первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ему, что такое хорошо и плохо, закладывают моральные и социальные ценности, формируют у ребенка основы общения и поведения. ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2023

Невозможно воспитать чувства собственного достоинства, уверенность в себе, а, следовательно, полноценную личность без уважения к истории и культуре своего Отечества. Нельзя воспитать любовь к Родине без любви к своему родному городу, без чувства личной связи с ним.

27 января в подготовительной группе «Ромашка» состоялся конкурс чтецов «О городе своем стихами расскажу». Дети читали стихи камчатских поэтов, посвященных Петропавловску-Камчатскому: его истори ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2023

На портале государственных и муниципальных услуг Камчатского края gosuslugi41.ru появилась возможность оплаты начислений за детские сады в режиме онлайн.

Чтобы попасть на страницу платёжного сервиса достаточно с любого устройства зайти на портал gosuslugi41.ru в сервис «Оплата начислений за детские сады», либо перейти в раздел "Оплата" в верхнем меню портала. ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2023

Эй, спешите все сюда!

В гости Коляда пришла!

Будем мы шутить, кривляться,

Бегать, прыгать, забавляться!

После встречи Нового года настает самое весёлое, таинст ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2023

С 01.01.2023 года устанавливается оплата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в МБДОУ «Детский сад № 40» в размере 260 рублей 83 коп. (двести шестьдесят рублей восемьдесят три копейки) за 1 день посещения дошкольного учреждения.

Оплата устанавливается в соответствии с ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: admin | Дата: 10.01.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 43 44 »